您的位置:现金投注
受理编号 031808132753401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2018-08-16 11:02:27
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
市民反映麻章区南亚郦都北门外道路,本来为双车道的路,现金投注:被乱停放车辆硬是整成单车道,出入极其不利,经常塞车。希望政府相关部门能够采取措施,加大处罚力度。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-13 16:02 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2018-08-14 15:25 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2018-08-16 11:02 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 11:49 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
关于市民举报麻章区南亚郦都北门外道路车辆乱停放情况的答复市热线办:你办转来的关于市民举报麻章区南亚郦都北门外道路车辆乱停放问题的市民服务热线记录单(编号:031808132753401)已收悉。现将有关情况答复如下:该路段尚未有路名,不纳入市政道路,市政府相关部门尚未增加设施,麻章大队已与小区相关人员沟通。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意