您的位置:现金投注
受理编号 031808152759901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市管理和综合执法局
  • 受理时间
  • 2018-08-16 16:47:43
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
市民反映2018年8月14日20:00左右,有一位老人家开电动车经过麻章区麻赤路五星国际广场附近铁路桥时掉下没有市政沙井盖的坑内,摔断了骨头,现在住进医院需要手术治疗,希望市政部门修复该路段缺失沙井盖的同时派人到医院支付医药费等相关费用。(备注:详情可电话咨询投诉人,相关图片见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-15 10:22 市热线管理中心审核
2. 市城市管理和综合执法局2018-08-15 10:34 市级成员单位签收预处理
3. 市城市管理和综合执法局2018-08-15 10:40 市成员单位处理
4. 麻章市政维护站2018-08-15 13:12 市成员单位处理
5. 市城市管理和综合执法局2018-08-15 14:39 市级成员单位签收预处理
6. 市城市管理和综合执法局2018-08-15 15:53 市成员单位处理
7. 赤坎市政维护站2018-08-16 16:47 市成员单位处理
8. 市城市管理和综合执法局2018-08-16 16:57 市级成员单位签收预处理
9. 市城市管理和综合执法局2018-08-17 16:10 市成员单位处理
10. 热线管理中心2018-08-17 16:30 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
(处置单位:湛江市赤坎市政维护站)我局接到市民热线求助件高度重视,现作回复如下 : 经我局工作人员到场核实,我站高度重视,立即与伤者进行联系。工作人员立刻了解大概情况并到医院对伤者进行探望,协调医药费等相关问题。谢谢!
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意