您的位置:现金投注
受理编号 031808172769801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-08-17 12:00:49
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
本村是一个贫困村庄,是国家政策扶贫对象。由于本村没有什么经济收入,所以连一条像样的正常出入道路都没有,今年听到国家、政府全力支持修造村庄道路和环绕村主要出去道路,全村老幼大小高兴感谢国家和政府的支持和关心 。于本月头所有的工程开始动工,想不到环绕村主要出入道路开工三,四天近邻三条村都在他们本村边的路设障碍阻挡。本村是夹在它们三条村的中间,左边(周上村)用卡车拉沙土倒在它村边的道路堵死;右边(西山仔)在本村和它村的分叉路口挖烂挖不规则的深坑和拉建筑垃圾堵路,中间(黄宅)在本村唯一的一条三米多宽主要老路硬生生在它村边的路口挖烂挖坑就剩下不到一米的道路。由于所有的道路只能摩托车通过,其他车辆一律无法行驶,导致所有工程车辆无法运送材料,如今所有的工程都停下。本村所有的村民一直坚持“国家和主席的和谐相处,共同发展的为人处事精神”。所以本村所有的村民都希望政府能够尽快插手调解这件事,让所有的工程能够尽快顺利完成!谢谢国家和政府支持和关心!!! 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-17 11:59 操作员审核
2. 热线管理中心2018-08-17 12:00 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意