您的位置:现金投注
受理编号 081808127275601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市管理和综合执法局(Z)
  • 受理时间
  • 2018-08-15 11:00:12
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
蔡女士反映有人在霞山区工农东二路37号后面空地违建铁皮屋,现金投注:且在铁皮屋前面安装地锁,现相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-12 15:50 市热线管理中心审核
2. 市城市管理和综合执法局(Z)2018-08-12 18:06 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2018-08-15 11:00 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-15 11:07 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
在接到市民投诉后,城管霞山分局友谊中队执法人员已到现场进行处理。关于市民反映的铁皮屋已建成多年属于历史遗留问题,执法人员配合街道办已将该处违法地锁进行拆除。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意