您的位置:现金投注
受理编号 081808127290902
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安消防局
  • 受理时间
  • 2018-08-15 09:02:23
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
张女士反映霞山区人民大道南116号鼎盛广场写字楼26楼鼎汇游泳健身公馆没有消防设施,存在安全隐患,现希望相关部门尽快调查处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-13 10:01 市热线管理中心审核
2. 市公安消防局2018-08-13 10:27 市级成员单位签收预处理
3. 市公安消防局2018-08-14 16:34 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-15 09:02 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经现场核查举报投诉问题,现金投注:鼎汇游泳健身公馆室内安装有自动喷水灭火系统,自动烟感火灾探测系统、室内消火栓、灭火器等消防设施设备,但也发现有疏散指示标志安装不规范、楼梯间存在杂物或被占用等情况,已现场责令整改,并将情况反馈给了举报投诉人。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意