您的位置:现金投注
受理编号 081808127297201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公共交通公司
  • 受理时间
  • 2018-08-13 11:24:05
  • 诉求类型
  • 表扬
诉求内容
潘先生反映其2018年8月12日11:45左右在赤坎区湛江车城公交车站搭乘44路公交车前往霞山区时将钱包遗落在公交车上,当日14:00其联系公交公司反映,随后工号为22的司机将钱包归还。其欲将钱包内的金额赠予司机以表感谢,但该司机拒绝收下。现其向相关部门表扬该司机拾金不昧。(备注:无法提供司机姓名及车牌号码) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-13 10:18 市热线管理中心审核
2. 市公共交通公司2018-08-13 10:54 市级成员单位签收预处理
3. 市公共交通公司2018-08-13 10:56 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-13 11:24 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
表扬工单已经收悉.非常感谢潘先生对我司驾驶员的正面评价,我司将一如既往继续做好服务质量工作,竭诚为市民提供优质的搭乘服务。再次感谢先生对公交的支持与关注。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意