您的位置:现金投注
受理编号 081808137310001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 麻章区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-08-14 16:44:23
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
重复工单081807133212601。彭女士反映麻章区湖光镇垃圾中转站工人清理垃圾扰民问题仍未得到解决,其表示2018年7月26日麻章区人民政府回复政府正在筹建新的垃圾中转站,建成后将分流部分垃圾量,减少作业时间。故彭女士强烈要求部门答复具体何时才建成,彻底解决该问题。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-14 09:44 市热线管理中心审核
2. 麻章区人民政府2018-08-14 10:10 市级成员单位签收预处理
3. 麻章区市政园林局2018-08-14 16:44 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-15 09:02 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
市民热线交办件[工单编号:081808137310001]收悉。交办件反映麻章区湖光镇垃圾中转站工人清理垃圾扰民的问题。现将处理情况汇报如下: 麻章区市政园林局接到交办件后,领导非常重视,湖光镇新建设的垃圾中转站于一年前已完成基础建设,但因当地政府未能与村民理顺土地纠纷问题,村民一直阻扰中转站建设,现工程建设暂时停工,具体建成日期暂时无法确定,请市民谅解。麻章区市政园林局2018年8月14日
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意