您的位置:现金投注
受理编号 081808137370901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市管理和综合执法局(Z)
  • 受理时间
  • 2018-08-13 15:14:50
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
吴先生反映开发区城市假日F区楼盘工地长期13:00仍进行施工,产生的噪音严重影响附近居民正常作息。故其希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-13 15:01 市热线管理中心审核
2. 市城市管理和综合执法局(Z)2018-08-13 15:14 市级成员单位签收预处理
3. 开发区分局2018-08-16 15:50 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 17:55 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
接到投诉后,我局规划中队执法人员立即前往城市假日F区楼盘进行调查。责令施工负责人梁某进行整改,严格按规划时间进行施工,以免造成扰民。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意