您的位置:现金投注
受理编号 081808137372801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国移动
  • 受理时间
  • 2018-08-15 15:37:33
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陈先生反映中国移动公司未经村民的同意,近期在霞山区新村电厂里面靠近铁路的围墙边的一栋白色废弃三层楼楼顶建设了一座大功率的发射基站,其表示该基站距离居民房屋不足20米,对周边村民的身体健康造成较大的威胁,存在安全隐患,现希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-13 17:08 市热线管理中心审核
2. 中国移动2018-08-14 09:24 市级成员单位签收预处理
3. 中国移动2018-08-15 15:37 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 09:48 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
客户反映霞山区新村电厂里面的发射基站的问题,2018-08-14 14:57分联系客户,客户不接受。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意