您的位置:现金投注
受理编号 081808137398901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 吴川市人民政府
  • 受理时间
  • 2018-08-16 16:54:20
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
李先生是浅水镇石碧管区榕树村村民,其反映是于昨天开始农田已被雨水浸过,造成其经济损失,希望相关部门跟进处理并有所补贴。 
处理过程
1. 吴川市12345热线2018-08-13 17:48 市热线管理中心审核
2. 浅水镇2018-08-14 11:27 市级成员单位签收预处理
3. 浅水镇2018-08-16 15:58 市成员单位处理
4. 吴川市12345热线2018-08-16 16:54 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
浅水镇政府回复:经核实,农田被淹不是事实,农田已排干水,农作物不受损,回复电话18813663272无人接听,现作办结处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意