您的位置:现金投注
受理编号 081808147478501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 赤坎区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-08-16 17:06:22
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
林女士反映赤坎区教育局按户口招生,承诺2018年8月9日公布小学一年级招生审核结果,但直至8月14日仍未公布。现希望相关部门能尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-14 15:04 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2018-08-14 15:23 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎区教育局2018-08-16 17:06 市成员单位处理
4. 赤坎区人民政府2018-08-17 17:38 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-08-17 17:43 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
《赤坎区2018年秋季小学一年级招生工作实施意见》中提及:8月9日-11日在审核学校公布录取结果。由于一年级申请入学材料核实涉及到多个部门,个别部门未能在指定时间完成审核,所以招生录取时间要推延。教育局已于8月8日将《关于推延赤坎区2018年小学一年级录取结果公布时间的公告》挂网,并向来电家长耐心解释了推延公布录取结果的原因。招生工作现处在部门反馈、复核的收尾阶段。录取结果出来后,教育局会在第一时间在网上公布。(赤坎区教育局)
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意