您的位置:现金投注
受理编号 081808147518601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市住房和城乡建设局(F)
  • 受理时间
  • 2018-08-16 10:20:17
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
吴女士是赤坎区北桥路4号鑫紫荆花园小区的业主,现金投注:其反映现有一家红德利物业公司不顾业主们的强烈反对,强行入驻小区收取业主物业费,希望有关部门尽快前往处理。(备注:女士无法提供物业电话。) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-15 11:16 市热线管理中心审核
2. 市住房和城乡建设局(F)2018-08-16 10:20 市级成员单位签收预处理
3. 市住房和城乡建设局(F)2018-08-16 10:31 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 14:49 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经查,红德利物业公司未在我局办理关于鑫紫荆花园小区的物业服务项目备案,若该物业强行进驻小区损害小区业主利益,建议业主直接报警处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意