您的位置:现金投注
受理编号 081808147556701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2018-08-17 17:41:38
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
叶先生反映2018年8月13日下午因违规驾驶电动车被霞山区交警大队查扣,现金投注:后该车被保管至湛江市公安局赤坎停车场(赤坎区体育北路),但其在14日下午办理好相关手续到该停车场取车时,发现电动车车头前的箱子已经被损坏,导致车辆无法正常使用。现投诉霞山区交警大队未保管好市民被查扣的电动车,并要求对车辆损坏问题进行赔偿。(备注:相关单据编号,湛公交决字(2018)第440803-2900761616号湛江市公安局交通警察支队霞山大队,电动车电机号码:37400) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-15 17:07 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2018-08-16 09:35 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2018-08-17 17:26 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 17:41 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
关于叶先生投诉霞山区交警大队未保管好市民被查扣的电动车问题的答复市热线办:你办转来的关于叶先生投诉霞山区交警大队未保管好市民被查扣的电动车问题的市民服务热线记录单(编号:081808147556701)已收悉,经调查,答复如下:叶先生反映2018年8月13日下午因违规驾驶电动车被霞山区交警大队查扣,后该车被保管至湛江市公安局赤坎停车场(赤坎区体育北路),但其在14日下午办理好相关手续到该停车场取车时,发现电动车车头前的箱子已经被损坏,导致车辆无法正常使用。现投诉霞山区交警大队未保管好市民被查扣的电动车,并要求对车辆损坏问题进行赔偿。(备注:相关单据编号,湛公交决字(2018)第440803-2900761616号湛江市公安局交通警察支队霞山大队,电动车电机号码:37400)。经调查,该车车头箱损坏的确是由于我大队勤务三中队在搬运过程中,车头箱的固定螺丝生锈脱离在车辆搬运过程中刺破车头箱所致,我大队勤务三中队的同志已联系叶先生,同意将其车头箱还原。此复2018年8月17日
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意