您的位置:现金投注
受理编号 081808157599001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2018-08-15 16:51:16
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
庄先生反映其于2018年8月15日07:23收到一条关于其于8月11日15:54驾驶车牌号码为粤G99R94的汽车在207国道违反禁止标线指示行为,但没有明确违章的具体位置。其认为不合理,表示驾驶车辆时按照交通规则行驶,现其希望交警部门明确告知其违章的具体位置。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-15 16:36 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2018-08-15 16:48 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2018-08-15 16:51 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-15 17:12 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
市民可到附近交警大队查询其违章信息,并可看图片,如对违章有异议,可上班时间(周一到周五)本人携带相关资料到湛江市北站路37号交通智能指挥中心大门右侧信访室执法监督大队进行填表复议,谢谢。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意