您的位置:现金投注
受理编号 081808157623801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 南三岛滨海旅游示范区
  • 受理时间
  • 2018-08-16 14:47:17
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
重复工单081806301382301,张先生表示此问题至今尚未解决,当时工作人员联系其但无任何处理结果。张先生表示现仍不清楚此问题由哪个部门处理,希望相关部门尽快跟进处理此事。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-15 15:59 市热线管理中心审核
2. 南三岛滨海旅游示范区2018-08-16 09:38 市级成员单位签收预处理
3. 南三岛滨海旅游示范区2018-08-16 10:52 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 14:47 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
接到投诉后,我区指派人员与张军先生联系:张军先生反映的问题是集体与集体土地所有权争议的问题。根据《土地管理法》第十三条规定,由县级以上人民政府处理。因南三区是功能区,没有处理集体之间土地纠纷行政权限,建议张军先生向坡头区政府或湛江市人民政府申请处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意