您的位置:现金投注
受理编号 081808157683501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-08-17 15:02:58
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
周先生反映遂溪县遂城镇玉池路(河滨豪庭小区往长城中英文幼儿园路段)垃圾堆积无人清理,现金投注:垃圾产生的臭味严重影响附近居民生活,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2018-08-16 08:45 市热线管理中心审核
2. 遂溪县环卫处2018-08-16 09:15 市级成员单位签收预处理
3. 遂溪县环卫处2018-08-17 15:02 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2018-08-17 15:11 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
周先生,您好!您反映的问题已收悉。我处组织相关人员到现场进行核查处理。您反映的情况为河滨豪庭小区物业修剪绿化堆积造成,并非生活垃圾无人清理,已把存在问题向相关部门反映。结合我县“创文”工作的整治清理,责令万家美公司进行清理,所反映的问题已解决。目前该投诉点卫生质量良好。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意