您的位置:现金投注
受理编号 081808157714701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国移动
  • 受理时间
  • 2018-08-16 10:29:06
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陆先生是坡头区龙头镇十四米街龙利商行的业主,其表示于2018年4月在中国移动报装宽带,中国移动多次以没有端口为由至今均无法安装宽带。希望相关部门督促中国移动尽快安装宽带。(备注:报装号码是13763048192) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-16 10:29 市热线管理中心审核
2. 中国移动2018-08-17 11:27 市级成员单位签收预处理
3. 中国移动2018-08-17 11:28 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 15:26 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的客户:您好!关于您反映13763048192号码无法安装宽带的问题。经相关部门查证,客户地址没有端口,需补点,装维人员于2018-8-16日11:50分使用用13600372200联系13763048192客户,告知客户一周内会为客户申请补点处理。敬请知悉,谢谢!中国移动。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意