您的位置:现金投注
受理编号 081808157733401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2018-08-17 08:39:23
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
重复工单081807254880401内容,黄女士反映霞山区绿塘路新城住宅小区门口的路段(即市第二十二中学足球场旁边、湛江现代男科医院斜对面路口的路段)长期存在小汽车乱停乱放的情况,堵塞交通,严重影响市民的出行。其表示如遇火灾,乱停放的车辆将阻塞消防车进入,存在严重安全隐患。现其希望相关部门加大监管力度。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-17 08:39 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2018-08-17 09:27 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2018-08-17 17:29 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 17:52 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
关于黄女士举报霞山区绿塘路新城住宅小区门口的路段机动车乱停放问题的答复市热线办:你办转来的关于黄女士举报霞山区绿塘路新城住宅小区门口的路段机动车乱停放问题的市民服务热线记录单(编号:081808157733401)已收悉,现金投注:经调查,答复如下:黄女士反映霞山区绿塘路新城住宅小区门口的路段(即市第二十二中学足球场旁边、湛江现代男科医院斜对面路口的路段)长期存在小汽车乱停乱放,堵塞交通,严重影响市民的出现。现希望有关部门长期对该路段进行巡查监管。接到投诉后,我大队领导十分重视,指派辖区勤务三中队对上述路段违法停车现象开展专项整治行动,据统计,8月15日至8月16日我大队民警在上述路段共查处了3辆违停车辆,开具了3份违法停车通知书,下一步,我大队将继续加大对该路段违法停车的监管力度,营造安全畅通的交通环境。此复2018年8月17日
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意