您的位置:现金投注
受理编号 081808167763401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市社保局
  • 受理时间
  • 2018-08-17 14:54:49
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
梁先生反映其欲为其孩子办理社保卡,曾前往中国建设银行了解,但工作人员查询告知尚未分配银行,无法办理。但其认为市社保局对于为市民办理社保卡的流程不便民不合理,希望能在市民购买社保或医保成功后发送短信告知,具体可办理社保卡的时间和分配的银行,无需市民致电12333/12345了解或前往社保局和银行咨询。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-16 11:25 市热线管理中心审核
2. 市社保局2018-08-16 15:02 市级成员单位签收预处理
3. 市社保局2018-08-16 15:03 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-16 16:23 热线管理中心处理情况复核
5. 市人力资源和社会保障局2018-08-16 16:45 市级成员单位签收预处理
6. 市人力资源和社会保障局2018-08-17 14:54 市成员单位处理
7. 热线管理中心2018-08-17 17:55 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我局业务科室已联系建行为当事人办理了社保卡业务。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意