您的位置:现金投注
受理编号 081808167768301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 湛江供电局
  • 受理时间
  • 2018-08-16 11:44:25
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
晁女士是赤坎区北桥路4号鑫紫荆花园开发商的员工,其反映2017年11-12月期间,小区业委会没有经过开发商和业主的同意,私自到赤坎区供电局海北营业厅办理小区电表移交给鑫祥物业的业务。鑫祥物业收取了业主2018年3-5月的物管费和电费,但物业没有交电费,导致供电局于8月16日停电,并欲拆掉小区电表。晁女士表示业委会在向供电局办理移交电表业务时,供电局没有做好审批工作,直接同意审批的行为不合规,现其投诉供电局乱审批,希望相关部门尽快处理并给予合理答复。(备注:开发商名称为湛江大成建设有限公司) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-16 10:58 市热线管理中心审核
2. 湛江供电局2018-08-16 11:44 市级成员单位签收预处理
3. 湛江供电局2018-08-16 19:03 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 08:38 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的女士:您好,关于您致电12345反映的问题我局已经跟进,感谢您的支持和理解。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意