您的位置:现金投注
受理编号 081808167769401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国移动
  • 受理时间
  • 2018-08-17 11:52:21
  • 诉求类型
  • 咨询
诉求内容
吴女士是雷州市英利镇新建路粮所5楼的住户,其反映距离住所100余米左右有三座发射塔,其中一座是移动,附近还有数座。故疑惑是否可在居民住宅区附近建发射塔,咨询是否对市民的身体有危害。希望给予解释。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-16 11:27 市热线管理中心审核
2. 中国移动2018-08-17 11:49 市级成员单位签收预处理
3. 中国移动2018-08-17 11:52 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 15:27 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的客户:您好!关于您反映13509901157号码距离家里发射塔有危害的问题。经查证,了解周围有电信、联通和移动的发射塔,客户表示由于身体受到辐射,导致眼角起皱纹,头昏目眩,睡眠不好等很多症状,我方向客户解释清楚,辐射其实对人体没有收到影响等相关话题。敬请留意使用情况,谢谢!中国移动。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,现金投注:对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意