您的位置:现金投注
受理编号 081808167813001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 廉江市12345热线
  • 受理时间
  • 2018-08-17 15:53:32
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陈先生反映其于2018年7月初开始办理营业执照注销手续,需到地税办理清税证明,但地税局工作人员多次推诿,导致其在廉江市良垌镇税所及廉江市地税局之间奔走一个多月才办理到清税证明。其认为廉江市地税局办事效率过差,导致市民办里相关手续困难,望相关部门尽快核查处理。 
处理过程
1. 廉江市12345热线2018-08-16 15:44 市热线管理中心审核
2. 廉江市地方税务局2018-08-17 15:53 市级成员单位签收预处理
3. 廉江市地方税务局2018-08-17 15:54 市成员单位处理
4. 廉江市12345热线2018-08-17 15:56 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
已致电投诉人了解情况,由于投诉人未见确认具体经办人,因此未能内部核实情况。但已就我局给投诉人造成的不便进行道歉,同时会对投诉人反映的情况进行内部规范整顿,批评教育内部人员特别是这次涉及的分局以后注意方式方法,给纳税人带来优质高效的服务。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意