您的位置:现金投注
受理编号 081808167831902
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国移动
  • 受理时间
  • 2018-08-17 16:27:23
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
吴先生是麻章区湖光镇祝美村村民,其表示祝美村自2018年6月开始向中移动报装宽带,但多次得到的答复均是没有资源安装。现其希望相关部门核查并尽快为麻章区湖光镇祝美村安装宽带。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-16 17:44 市热线管理中心审核
2. 中国移动2018-08-17 16:27 市级成员单位签收预处理
3. 中国移动2018-08-17 16:29 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-18 17:20 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的客户:您好!关于您反映13828234678号码无法安装宽带的问题。经查证,客户地址:麻章区湖光镇祝美村,由于跳纤路由过长,导致光衰不够,暂无办法支撑补点以及二级覆盖带来的新增客户,故未能满足客户需求。敬请谅解,谢谢!中国移动。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意