您的位置:现金投注
受理编号 081808167842701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市住房和城乡建设局
  • 受理时间
  • 2018-08-17 15:29:46
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
李女士反映赤坎区体育北路雅居乐雍逸庭工地无建筑工程规划许可证、建筑用地规划许可证、建设工程施工许可证、土地使用证及商品房预售许可证,现金投注:现其希望相关部门尽快核查处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-17 09:58 市热线管理中心审核
2. 市住房和城乡建设局2018-08-17 10:15 市级成员单位签收预处理
3. 市住房和城乡建设局2018-08-17 10:45 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-08-17 15:29 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经了解,该工地已有4证。商品房预售许可证与在建工地无关,建好之后才申请办理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意