您的位置:现金投注
受理编号 081808177964301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市交通运输局
  • 受理时间
  • 2018-08-18 10:10:18
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
黄先生反映2018年8月17日13:23在滴滴平台上预约出租车服务(出发地是赤坎区金城农贸市场,现金投注:目的地是湛江高铁西站),该预约由车牌号码为粤G55R80的出租车受理。其因个人原因而无法继续等待该出租车,故乘坐其他车辆前往目的地。该出租车司机到达出发地时未看到有人等待,便联系其咨询情况,其告知已搭乘其他车辆前往目的地。因其通过滴滴平台查询后发现该出租车司机未取消订单,且无法联系到该出租车司机。随后其收到滴滴平台的收费单(车费共97元),路程上显示该出租车从赤坎区金城农贸市场开往湛江高铁西站,再从湛江高铁西站开往赤坎区金城农贸市场。其认为本人未搭乘该出租车便计费不合理,该出租车司机存在恶意收费的行为,希望相关部门调查处理。(备注:附相关图片,市民未支付车费) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-18 10:10 操作员审核
2. 热线管理中心2018-08-18 10:10 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意