您的位置:现金投注
受理编号 081808177981401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2018-08-18 09:00:17
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
莫先生反映其于2018年8月15日04:00左右驾驶车牌号为粤BW52J4车辆撞坏了廉江市石岭镇交警中队前两百米的路灯柱,现金投注:交警工作人员认定其全责并当场已交1万罚款给路灯所。8月17日16:20莫先生前往交警中队开具鉴定书并取车,警号为214721的警员要求其缴纳400元的罚款才可取车,但拒绝开具任何的收费单据。现其认为警员私自收取费用不合理,希望相关部门核查处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-08-18 09:00 操作员审核
2. 热线管理中心2018-08-18 09:02 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意